一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何添加常用语录?
2026-04-22 02:17:27
1、
打开软件
打开讯飞输入法,点击界面右下角的【我的】
2、
点击我的语录
在我的账户一栏,点击【我的语录】
3、
添加语录
点击下方的【添加语录】,然后【保存】即可
相关推荐
讯飞输入法如何添加语录?
阅读量:148
讯飞输入法怎么添加自定义语录
阅读量:189
讯飞输入法怎么新增语录
阅读量:110
讯飞输入法自定义语录怎么添加
阅读量:141
如何在讯飞输入法APP上添加语录
阅读量:117
猜你喜欢
香港什么时候回归祖国
三责险是什么意思
梦到鬼是什么意思
公积金是什么意思
屠苏是什么意思
gif是什么意思
销魂什么意思
玻璃胶用什么洗
土工布作用
什么是浮法玻璃
猜你喜欢
冰箱什么牌子质量好
99年的事情瞒不住了什么意思
长裙配什么鞋子
撤县设市有什么好处
索引的作用
什么是正实数
节气门的作用
wall是什么意思
pluto什么意思
沙龙是什么意思