一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么新增语录
2026-04-23 06:51:29
1、首先打开手机的讯飞输入法软件,点击下面我的选项。
2、点击上面的AI录音助手选项。
3、点击下面的新增语录选项。
4、最后输入语录名称,点击保存选项即可。
相关推荐
讯飞输入法怎么添加自定义语录
阅读量:21
讯飞输入法如何添加语录?
阅读量:96
讯飞输入法如何添加常用语录?
阅读量:145
讯飞输入法怎么添加自定义语录?
阅读量:56
讯飞输入法怎么添加自定义语录?
阅读量:186
猜你喜欢
谷歌账号怎么注册
我的世界马怎么驯服
微信夜间模式怎么关闭
苹果笔记本怎么用
打折怎么算
冻干粉怎么使用才是正确的
体脂率怎么算
怎么折信封
冬虫夏草怎么食用
血管硬化怎么治疗
猜你喜欢
怎么开通手机银行
急性阑尾炎是怎么引起的
微信语音没声音怎么回事
脱机状态怎么解除
饺子馅怎么做好吃
转肽酶高是怎么回事
怎么建一个新的微信群
怎么下载微信
成都到泸沽湖怎么坐车
马桶怎么安装