一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16实时活动怎么关闭
2026-04-22 17:11:07
1、打开手机系统设置,点击【面容ID与密码】。
2、关闭锁定时允许访问【实时活动】右侧的开关。
3、如果只是想关闭某个应用的实时活动,可以在改应用的设置中关闭。
相关推荐
ios16关闭活动实时提醒方法汇总
阅读量:187
iPhone14如何关闭定时推送摘要功能
阅读量:54
ios16怎么关闭活动实时提醒
阅读量:42
iPhone后台怎样允许“微信”app刷新内容
阅读量:89
ios16如何关闭实时活动
阅读量:75
猜你喜欢
趣味英语小知识
延迟退休什么时间执行
legend什么意思
玻尿酸作用
环保知识竞赛题目
藕是莲的什么
全国网络安全知识竞赛
河南有什么好玩的地方
庆大霉素的作用与功效
什么牌子的洗发水好
猜你喜欢
ems和邮政快递有什么区别
黄连上清片功效和作用
什么是命宫
世界知识产权日
香榧子的功效与作用
什么是三证合一
黄豆的功效与作用
花菇的功效与作用
whats up什么意思
女生大专学什么专业好