一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16如何关闭实时活动
2026-04-22 07:50:10
1、打开手机系统设置,点击【面容ID与密码】。
2、关闭锁定时允许访问【实时活动】右侧的开关。
1、打开手机系统设置,点击【面容ID与密码】。
关闭锁定时允许访问【实时活动】右侧的开关。
相关推荐
ios16关闭活动实时提醒方法汇总
阅读量:93
ios16怎么关闭活动实时提醒
阅读量:26
ios16怎么关闭活动实时通知
阅读量:55
ios16实时活动怎么关闭
阅读量:79
iPhone功能关闭爱奇艺app【实时活动】
阅读量:192
猜你喜欢
键盘灯不亮怎么回事
排骨汤怎么做
打印机怎么加墨
痔疮怎么办
沆瀣怎么读
脸过敏了怎么办
脚长冻疮怎么办
啤酒鸭怎么做
else怎么读
摩托罗拉手机怎么样
猜你喜欢
偷偷做亲子鉴定怎么做
小儿便秘怎么调理
怎么做视频
我的世界凋零怎么做
冬笋怎么做好吃又简单
qq群发消息怎么发
星期四用英语怎么说
华为手机怎么截图
电脑c盘怎么清理
广式腊肠怎么做好吃