一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone后台怎样允许“微信”app刷新内容
2026-04-22 20:12:07
1、第一步
下滑手机设置页面点击“通用”。
2、第二步
下滑通用页面点击“后台app刷新”。
3、最后
页面下滑点击“微信”旁开关标签,允许刷新。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:68
苹果14pro关机怎么关
阅读量:68
苹果手机如何关闭屏幕自动亮度调节
阅读量:40
苹果手机实时活动怎么开启
阅读量:56
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:143
猜你喜欢
如何制定班规
如何开拓市场
蜗牛的生活习性
苹果4s如何越狱
笃定是什么意思
末世女僵尸的脱线生活
如何建立一个网站
准考证号忘了怎么查成绩
不计免赔险是什么意思
如何培养班干部
猜你喜欢
分隔符怎么打
翼搏怎么样
moment是什么意思
怎么折爱心桃
怎么去潘达利亚部落
小鸡宝宝考考你今天的答案是什么
自己如何缴纳社保
灶具怎么选
阿黛尔的生活电影
生活启示录