一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone小红书app关闭“ 开播提醒”通知消息
2026-04-24 19:59:56
1、首先
小红书“我”显示页面点击“设置”图标。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“通知设置”。
3、最后
显示页面下滑找到“开播提醒”旁边标签,点击设定。
相关推荐
iPhone小红书app关闭“ 评论”通知消息
阅读量:32
iPhone“小红书”app关闭“私信”通知
阅读量:80
iPhone小红书app关闭“ 新增关注”通知消息
阅读量:157
iPhone“小红书”app关闭“开播提醒”通知
阅读量:47
iPhone小红书app关闭“ 私信”通知消息
阅读量:143
猜你喜欢
做梦掉牙怎么回事
金宝贝早教怎么样
肝硬化怎么治疗
怎么拍一拍
苹果手写怎么设置
怎么去抬头纹
论文结尾怎么写
附魔书怎么用
无线网怎么改密码
脂肪肝是怎么引起的
猜你喜欢
孕妇发烧怎么办
怎么安装无线路由器
坤怎么读
小孩咳嗽老不好怎么办
妈妈英文怎么写
打印机色带怎么换
鬼鲛怎么死的
蒹葭苍苍怎么读
手脚麻木怎么办
太原理工大学怎么样