一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone小红书app关闭“ 新增关注”通知消息
2026-05-12 11:15:54
1、首先
小红书“我”显示页面点击“设置”图标。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“通知设置”。
3、最后
显示页面下滑找到“新增关注”旁边标签,点击设定。
相关推荐
iPhone“小红书”app关闭“@”通知
阅读量:50
小红书app怎么关闭新增关注的提醒消息?
阅读量:28
怎么关闭小红书新增关注消息通知
阅读量:36
iPhone小红书app关闭“ 赞和收藏”通知消息
阅读量:28
如何关闭小红书新增关注消息通知
阅读量:90
猜你喜欢
风筝线怎么绑图解
戚怎么读拼音
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理
小鸡腿怎么做好吃
苹果手机怎么解锁
罗志祥怎么了发生了什么事
夏普电视怎么样
移动硬盘怎么用
电脑桌面壁纸怎么换
横折折撇怎么写
猜你喜欢
辣木籽怎么吃
ps怎么填充背景色
手撕包菜怎么做
小刀电动车怎么样
妇科千金片怎么样
怎么查星座
脐带绕颈怎么办
笔记本怎么调亮度
怎么生男孩
京东怎么分期付款