一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“小红书”app关闭“开播提醒”通知
2026-05-07 02:50:59
1、第一步小红书显示页面点击“设置”。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“通知设置”。
3、第三步
下滑页面找到“开播提醒”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
小红书如何关闭开播提醒
阅读量:128
小红书APP如何关闭开播提醒?
阅读量:97
小红书APP如何关闭直播开播提醒?
阅读量:92
iPhone“小红书”app关闭“@”通知
阅读量:179
小红书APP怎么关闭开播通知?
阅读量:83
猜你喜欢
怎么下载网页视频
坐便堵了怎么疏通
简历封面怎么制作
眼屎多是怎么回事
手机掉水里怎么处理
超速10%不到20%怎么处罚
炖羊排怎么做好吃
生日快乐英文怎么说
加油卡怎么办
鼠标手怎么办
猜你喜欢
醍醐灌顶怎么读
学籍号怎么查询
施工方案怎么写
鼠标指针怎么换图案
妥当怎么读
厦门大学嘉庚学院怎么样
血稠怎么办
眼袋怎么恢复
小肚子怎么减
李斯怎么死的