一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果关闭无障碍模式如何操作
2026-04-30 06:41:55
1、第一步
点击辅助功能
打开设置,点击辅助功能。
2、第二步
选择旁白
进入辅助功能,点击旁白。
3、第三步
关闭旁白
进入旁白,关闭旁白,即可关闭无障碍模式。
相关推荐
苹果如何关闭无障碍模式
阅读量:66
苹果手机怎么关闭盲人模式
阅读量:168
iPhone13怎么关闭盲人模式
阅读量:153
苹果手机在哪里关闭盲人模式
阅读量:125
iPhone手机怎么关闭无障碍模式
阅读量:174
猜你喜欢
质数是什么意思
惨淡经营的意思
三字经的意思
斡旋的意思
预调酒是什么意思
misc是什么意思
几乎的意思是什么
朝三暮四的意思
龟裂的意思
什么叫学前教育
猜你喜欢
看病人送什么好
投鼠忌器是什么意思
送朋友什么生日礼物
孩子缺锌有什么症状
央求的意思
黔驴技穷是什么意思
usage是什么意思
tmd是什么意思
煲汤用什么锅好
孕妇奶粉什么时候喝