一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
轻醒怎么开启系统喝水晨间每日提醒?
2026-05-12 12:40:22
1、打开轻醒设置中心,点击页面的【消息推送选项】;
2、点击打开【喝水】功能按钮,以及点击页面的【提醒时间选项】;
3、点击【07:00选项】,点击【保存选项】就能开启系统喝水晨间每日提醒了。
相关推荐
《轻醒》如何关闭喝水提醒
阅读量:113
一点英语怎么开启系统学习晨间每日提醒?
阅读量:94
Forest专注森林怎么开启系统种植晨间每日提醒?
阅读量:168
时间大师怎么开启系统专注晨间每日提醒?
阅读量:160
番茄倒数日怎么开启系统晨间每日提醒?
阅读量:66
猜你喜欢
暖气片什么样的好
212是什么意思
车年审需要什么资料
勘探的意思
绿奴是什么意思
advantage是什么意思
注册会计师成绩什么时候出
体温计什么牌子好
网上值机是什么意思
fc是什么意思
猜你喜欢
captain是什么意思
什么电视不用电也能看
坚持不懈是什么意思
红颜知己的意思
臭名远扬的意思
人寿年丰的意思
拉拉裤什么牌子好
南柯一梦的意思
概念车什么意思
祝福祖国的话简短