一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一点英语怎么开启系统学习晨间每日提醒?
2026-05-12 13:35:53
1、打开设置列表,点击页面的【学习提醒设置选项】;
2、勾选【自定义选项】,以及点击【提醒时间选项】;
3、滚动页面选择【8:30选项】,点击【确定选项】就能开启系统学习晨间每日提醒了。
相关推荐
简一清单怎么开启系统晨间每日提醒?
阅读量:72
时间大师怎么开启系统专注晨间每日提醒?
阅读量:148
iBetter怎么开启系统成绩单晨间提醒?
阅读量:92
番茄记忆卡怎么开启系统晨间每日提醒?
阅读量:178
墨墨记忆卡怎么开启系统晨间学习每日提醒?
阅读量:122
猜你喜欢
肾积水怎么治疗
长城机油怎么样
酱油炒饭怎么做
怎么打乒乓球
怎么快速瘦脸
怎么删除分隔符
电动车真空胎怎么补
阿根廷红虾怎么做好吃
怎么做饺子皮
炒河粉怎么做好吃
猜你喜欢
qq聊天记录怎么删除
周计划怎么写
饥荒代码怎么用
老公出轨了怎么办
怎么能减肥
微信拍一拍功能怎么用
平安银行信用卡怎么样
质量分数怎么算
山东科技大学怎么样
针织衫怎么搭配