一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启视频悬浮窗
2026-04-22 20:18:06
1、第一步:打开苹果手机的设置,选择【通用】进入。
2、第二步:在通用界面,选择【画中画】进入。
3、第三步:打开“自动开启画中画”选项,即可开启视频悬浮窗。
相关推荐
苹果手机怎么开启视频悬浮窗
阅读量:174
苹果手机悬浮窗怎么打开
阅读量:89
苹果手机小窗口模式在哪里设置
阅读量:22
苹果手机怎么分屏小窗口
阅读量:56
苹果怎么设置开小窗看视频
阅读量:28
猜你喜欢
长安奔奔迷你怎么样
苹果手机怎么下载音乐
字间距怎么设置
.chm文件怎么打开
怎么有效祛斑
增值税怎么抵扣
玷污的近义词
震旦博物馆
纷纷扬扬的近义词
要求的近义词
猜你喜欢
企图的近义词
2个月的宝宝咳嗽怎么办
虎皮鹦鹉怎么繁殖
中兴手机怎么刷机
幸运的近义词
分别的近义词
悲惨的近义词
反驳的近义词
杭帮菜博物馆
mp3怎么充电