一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机小窗口模式在哪里设置
2026-04-26 18:14:11
1、打开苹果手机,点击桌面上的“设置”。
2、在手机设置中,点击“通用”选项。
3、进入通用设置,点击“画中画”功能。
4、这样打开“自动开启画中画”即可开启小窗口模式。
相关推荐
苹果手机如何开启小屏
阅读量:104
苹果手机小窗功能怎么打开
阅读量:28
苹果手机分屏小窗口
阅读量:89
苹果手机怎么分屏小窗口
阅读量:145
苹果画中画怎么操作
阅读量:26
猜你喜欢
抖音动态壁纸怎么设置
合格率怎么算
芒硝回奶怎么用
牛仔裤怎么洗
怎么样才能减肥
信封怎么做
中度宫颈糜烂怎么治疗
娜可露露怎么获得
血热怎么调理
黄家驹怎么死的
猜你喜欢
网上被骗怎么办
贝智康奶粉怎么样
清蒸黄花鱼怎么做
怎么鉴定玉的真假
怎么测试智商
河南大学怎么样
怎么找回wifi密码
论文页码怎么设置
一直流鼻涕怎么办
鹅口疮怎么治