一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启视频悬浮窗
2026-04-23 15:46:26
1、、打开手机设置选择进入通用界面,进入“画中画”设置界面。
2、点亮“自动开启画中画”功能。
3、进入视频界面,点击缩放画面符号即可打开悬浮窗。
相关推荐
苹果手机悬浮窗怎么打开
阅读量:61
苹果手机怎样设置桌面浮窗
阅读量:186
苹果手机怎么设置视频悬浮窗?
阅读量:172
苹果画中画怎么操作
阅读量:39
苹果怎么小窗口播放视频?
阅读量:178
猜你喜欢
昵称大全
清蒸鱼怎么做好吃
发财树的养殖方法
家常菜菜谱
炒金针菇怎么做好吃
修改病句的方法
产妇食谱大全
河蚌怎么做好吃
拉肚子怎么办最快的方法
公牛插座怎么样
猜你喜欢
干炸里脊的家常做法
鱼怎么做才好吃
人工呼吸怎么做
肺部感染的治疗方法
糯米酒的酿制方法
煎饼的做法大全家常
牛腱子肉怎么做好吃
沃尔沃怎么样
抑郁症治疗方法
六合大全