一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么小窗口播放视频?
2026-05-01 19:05:11
1、打开设置
打开手机设置。
2、打开通用
打开【通用】。
3、进入画中画
点击【画中画】功能。
4、打开画中画
打开【画中画】功能,下次看视频时退回桌面即可实现小窗观看视频。
相关推荐
苹果怎么设置开小窗看视频
阅读量:114
苹果画中画怎么操作
阅读量:165
苹果手机如何开启小屏
阅读量:146
苹果手机怎样设置桌面浮窗
阅读量:128
苹果手机小窗口模式在哪里设置
阅读量:54
猜你喜欢
一月是什么星座
高达是什么
慰安妇是什么意思
菊花什么时候开
契合是什么意思
社会性死亡是什么意思
方形脸适合什么发型
7月2日是什么星座
避孕药有什么副作用
打卡是什么意思
猜你喜欢
螺子黛是什么
can是什么意思
五牌一图指的是什么
印花税计入什么科目
理想是什么
混纺是什么面料
什么是基金
平头哥是什么动物
低烧是什么症状和感觉
bak文件是什么