一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机怎么将自动锐化功能关闭?
2026-04-29 07:10:29
1、先打开手机点击进入设置,点击“相机”。
2、点击“优先快速拍摄”后面的绿色按钮。
3、将优先快速拍摄关闭即可,如下图所示,变为灰色按钮即为关闭了,这样就可以关闭自动锐化了。
相关推荐
苹果13怎么关闭自动锐化
阅读量:32
苹果13拍完照自动变亮锐化
阅读量:109
iphone14如何关闭照片自动变亮?
阅读量:86
苹果14照片自动变亮怎么关闭
阅读量:107
苹果手机拍完照片为什么会变亮
阅读量:95
猜你喜欢
新加坡旅游景点
侠客风云传情圣攻略
激光祛痘效果怎么样
凉拌穿心莲
苦菊怎么凉拌好吃
过期的牛奶可以喝吗
跑跑卡丁车怎么买车
濮阳旅游
孕妇可以吃桂圆
五一旅游攻略
猜你喜欢
怎么样长胖
旅游团报名
怎么拍照好看又上镜
四川文理学院怎么样
丹麦旅游
忘记宽带密码怎么办
工作总结报告怎么写
脚被开水烫了怎么办
四月旅游
任督二脉怎么打通