一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14如何关闭照片自动变亮?
2026-04-29 03:47:59
1、从手机桌面点击进入【设置】界面。
2、找到并点击【照片】选项。
3、在【照片】页面中找到【查看完整HDR】功能,然后把右边的按钮点击关闭,即可解决照片自动变亮的问题。
相关推荐
苹果13照片自动变亮怎么关闭
阅读量:90
苹果14照片自动变亮怎么关闭
阅读量:153
苹果手机拍完照片为什么会变亮
阅读量:189
iphone14拍完照片去相册变亮
阅读量:75
苹果手机怎样设置取消相机自动补光
阅读量:94
猜你喜欢
心急如焚的近义词
高圆圆发型
多囊卵巢综合症怎么治疗
fai怎么打
转氨酶高是怎么治疗
尖利的近义词
飞科剃须刀怎么样
显卡怎么换
合拢的近义词
坐地铁怎么买票
猜你喜欢
发明的近义词
肝囊肿是怎么形成的
派得狗粮怎么样
南京信息工程大学怎么样
时尚发型
埋伏的近义词
味精吃多了会怎么样
蜂蜜怎么做面膜
金毛犬怎么训练
dat文件怎么打开