一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何关闭新消息通知
2026-04-23 16:00:18
1、在微信页面下方找到“我”,点击打开。
2、在我页面中最下方点击打开“设置”页面。
3、在设置页面中点击打开“新消息通知”选项。
4、将首行“接收新消息通知”的右侧按钮调整到关闭状态即可。
相关推荐
微信如何关闭新消息通知功能
阅读量:101
微信如何关闭显示消息通知
阅读量:109
微信消息提醒怎么设置
阅读量:195
微信怎样关闭新消息通知
阅读量:184
手机微信如何取消新消息通知
阅读量:148
猜你喜欢
甘南旅游地图
淘宝全球购怎么申请
新生儿黄疸怎么处理比较快
王者荣耀吕布怎么样
中国十大旅游景点
东北旅游攻略
新手怎么开车
键盘顿号怎么打出来
炼乳可以做什么
绝育手术可以恢复吗
猜你喜欢
钢筋直径符号怎么打
石家庄职业技术学院怎么样
方太燃气灶怎么样
孕妇可以吃红枣
干性皮肤的特点
贺州旅游景点
怎么上传图片
跨行转账多久可以到
凉拌绿豆芽
中山旅游景点