一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何取消新消息通知
2026-04-24 22:59:44
1、
点击设置
打开微信我页面,点击“设置”选项进入!
2、
点击新消息通知
在设置中,点击“新消息通知”选项进入!
3、
取消新消息通知
在新消息通知页面,把“接收新消息通知”选项关闭即可!
相关推荐
微信如何关闭新消息通知功能
阅读量:132
微信消息提醒怎么设置
阅读量:21
微信如何关闭消息提醒?
阅读量:151
微信如何关闭显示消息通知
阅读量:66
微信怎么设置在状态栏显示有消息通知?
阅读量:110
猜你喜欢
美白针怎么打
轻盈的近义词
河蚌怎么处理
手脚麻木怎么回事
女生短发发型图片
肠炎拉肚子怎么办
天津博物馆地址
chloe怎么读
重视的近义词
永久自行车怎么样
猜你喜欢
糍粑怎么吃
精美的近义词
斗鱼怎么升级
玩游戏卡怎么办
怎么给硬盘分区
小儿发烧怎么办
网速慢怎么回事
固态硬盘怎么用
惊惶的近义词
可丽金怎么样