一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样关闭新消息通知
2026-04-26 07:01:40
1、打开手机微信,点击微信右下角的【我】。
2、在我的页面,点击【设置】按钮。
3、进入到设置页面,点击【新消息通知】。
4、进入到新消息通知页面,点击关闭【接收新消息通知】后面的开关按钮即可。
相关推荐
微信如何关闭新消息通知功能
阅读量:51
轻阅如何关闭接收微信朋友新加入提醒
阅读量:107
微信如何关闭显示消息通知
阅读量:176
手机微信如何关闭新消息通知
阅读量:169
微信怎么关闭新信息通知
阅读量:51
猜你喜欢
银项链怎么清洗
血小板高怎么回事
微信群聊怎么找
姜汤怎么煮
小兔子怎么养
被鱼刺卡住了怎么办
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
北京城市学院怎么样
马自达cx5怎么样
怎么做南瓜饼
猜你喜欢
肝疼是怎么回事
求生之路怎么联机
慢性肠炎怎么治疗
怎么查微信注册时间
江淮汽车怎么样
网上报警怎么报
教子心得怎么写
昂克赛拉怎么样
脚扭伤肿了怎么办
房产证丢了怎么补办