一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音上怎么设置对这条视频不感兴趣
2026-05-03 20:46:44
1、
选中视频
进入抖音主页,点击长按视频。
2、
选择不感兴趣
长按视频进入功能界面,点击不感兴趣选项。
3、
完成设置
点击不感兴趣后,即可操作成功减少此类视频推送。
相关推荐
抖音怎么设置不感兴趣的视频
阅读量:44
抖音怎么设置不感兴趣的视频
阅读量:39
抖音不感兴趣如何设置?
阅读量:79
抖音如何将某类视频设置为不感兴趣
阅读量:88
抖音一直推送不喜欢的视频怎么办
阅读量:157
猜你喜欢
电汇是什么意思
office是什么意思
什么样的男人最有魅力
鱼鳔的功效与作用
山姜的功效与作用
什么电脑性价比高
大蒜油的功效与作用
style是什么意思中文
鱼胶的功效与作用
鸡冠花什么时候开
猜你喜欢
u盘什么牌子质量好
present是什么意思
保泰松的功效与作用
蓝颜是什么意思
涌泉穴道位置和作用
我爱故乡的什么作文
玷污的意思
绵延的意思
sec是什么意思
suv是什么意思