一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置不感兴趣的视频
2026-04-23 06:10:46
1、
长按视频
在抖音页面,长按要设置不感兴趣的视频。
2、
点击不感兴趣
出现选项,点击不感兴趣。
3、
设置成功
这样就设置不感兴趣成功。
相关推荐
抖音如何将某类视频设置为不感兴趣
阅读量:112
抖音不感兴趣如何设置?
阅读量:194
抖音怎么屏蔽不想看的视频
阅读量:58
抖音如何设置不再推送某些内容
阅读量:68
抖音怎么设置不感兴趣的视频
阅读量:41
猜你喜欢
河豚哪里有毒
大连圣亚旅游控股股份有限公司
数据线怎么用
如何p图
网关和路由器的区别
如何快速祛斑
怎么抢网速
胸涨疼怎么回事
大别山在哪里
如何画动漫人物
猜你喜欢
西安旅游攻略4天
朋友圈访客记录查询
酷狗怎么上传音乐
如何转运
梵净山在贵州哪里
东钱湖旅游
qq飞车怎么开永久雷诺
盐是怎么做的
如何做蛋炒饭
卫生间有异味怎么办