一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音不感兴趣如何设置?
2026-04-23 06:10:35
1、打开抖音客户端,播放相关视频。
2、长按游痕该视频,出现“不感兴趣”图标后,点民廊久击该图标。
3、系统此后会减少该类视频的推荐。
4、如果想要恢复,建愁阅议平时多看此类视频。
5、总结如下。
相关推荐
抖音怎么解除不感兴趣的视频
阅读量:176
抖音怎么设置不感兴趣的视频
阅读量:92
抖音如何将某类视频设置为不感兴趣
阅读量:164
抖音不感兴趣怎么取消 恢复默认
阅读量:82
抖音在哪里按不感兴趣,怎么设置不感兴趣
阅读量:121
猜你喜欢
李小龙怎么死的
放坡系数怎么算
怎么分屏
平安树怎么养
抖音怎么上热门
白带多怎么办
手麻怎么回事
玫瑰花怎么养
孕妇发烧怎么退烧
怎么关闭qq空间
猜你喜欢
合理化建议怎么写
怎么做表格
qq亲密度怎么算的
演讲稿怎么写
净利润怎么算
qq空间怎么关闭
玲珑轮胎质量怎么样
党员档案丢失怎么办
微信接龙怎么往下接
小便很黄是怎么回事