一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统键盘听写怎样关闭
2026-04-22 13:37:31
1、打开系统【设置】显示页面点击【通用】。
2、【通用】显示页面下滑点击【键盘】。
3、【键盘】页面下滑找到【启用听写】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机如何关闭听写功能
阅读量:160
iPhone系统键盘“听写”功能怎样关闭?
阅读量:185
苹果手机怎么关闭听写功能
阅读量:111
iPhone键盘“听写”怎样关掉
阅读量:163
关闭苹果手机的听写功能怎么操作
阅读量:174
猜你喜欢
萝卜饼的家常做法
描写方法有哪几种
大冒险惩罚大全
简历兴趣爱好怎么写
下巴长痘痘怎么办
社会研究方法
安徽财经大学怎么样
丰胸的方法
滴水观音的养殖方法
男孩英文名字大全及寓意
猜你喜欢
维生素c的美白方法
现代诗歌大全
最快减肥方法
鞋子磨脚后跟怎么办
炒金针菇怎么做好吃
抗衰老最好的方法
罚款单怎么写
斯巴鲁xv怎么样
电脑内存怎么清理
鸡爪子的做法家常做法