一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭听写功能
2026-04-22 10:59:36
1、
点击通用
打珠侵开苹果巨新泛手机的设置,点击【通用】选项进入!
2、
点击键盘
在通用页面,点击【键盘】选项进入!
3、
关闭听写功能
在键盘页面,把【启用听写】够称选项关闭即可!
相关推荐
关闭苹果手机的听写功能怎么操作
阅读量:72
iOS系统键盘听写怎样关闭
阅读量:107
iPhone系统键盘“听写”功能怎样关闭?
阅读量:107
苹果手机的听写功能是如何关闭的呢?
阅读量:176
苹果手机如何关闭听写功能?
阅读量:85
猜你喜欢
怎么去丽江
假睫毛怎么贴视频
百姓生活我的生活
高考位次怎么查询
炊大皇不粘锅怎么样
手粗糙怎么保养
粉象生活邀请码
如何设置vpn
呼叫转移是怎么回事
如何去除鱼尾纹
猜你喜欢
如何让鼻子变挺
如何重装电脑系统
qq密码被盗怎么找回
双子宫是怎么回事
差强人意是什么意思
如果生活不够慷慨
江苏警官学院怎么样
三年级作文我的课余生活
沉木怎么处理
欧宝怎么样