一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone键盘“听写”怎样关掉
2026-04-25 05:16:42
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
下滑“通用”页面点击“键盘”。
3、最后
页面显示找到“启用听写”旁边开关标签,点击关掉。
相关推荐
苹果手机怎么关闭听写功能
阅读量:192
苹果打字右下角麦克风去掉
阅读量:73
苹果手机怎么关闭键盘中的麦克风
阅读量:48
iPhone系统键盘“听写”功能怎样关闭?
阅读量:62
苹果打字右下角麦克风去掉
阅读量:194
猜你喜欢
堪怎么读
恐龙是怎么灭绝的
大虾怎么做好吃又简单
word怎么自动生成目录
电子邮箱怎么填写
感冒为什么会流鼻涕
蝴蝶兰开完花后怎么处理方法
红烧肉怎么做好吃
富贵包怎么消除
牛肉丸的做法大全
猜你喜欢
湿气重怎么办
火锅的做法视频
etc怎么注销
十万个为什么儿童版
headache怎么读
蓝莓怎么洗才干净
我的世界怎么附魔
空调怎么清洗
怎么退税
页眉页脚怎么设置