一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信翻译功能怎么使用
2026-04-23 12:45:19
1、确保使用的微信为5.3或者以上的版本,不是需要升级。
2、打开微信聊天界面,长按好友发来的英文聊天记录,弹出下拉菜单。
3、选择“翻译”即可将英文转为中文。
4、总结如下。
相关推荐
微信翻译功能在哪里
阅读量:190
微信翻译功能怎么设置
阅读量:123
微信怎么把中文翻译成英文
阅读量:39
微信怎么开启翻译功能
阅读量:196
微信如何把英文翻译成为中文
阅读量:104
猜你喜欢
头灯大全
特种兵电视剧大全
飞机图片大全
便血怎么治疗
iphone怎么解锁
甄子丹电影大全
婴儿咳嗽怎么办
煎饼的做法大全家常
意外保险怎么报销
交通图片大全
猜你喜欢
苏联二战电影大全
日产阳光怎么样
幸福宝app软件大全
特殊字符大全
数列公式大全
网络不稳定怎么解决
腌黄瓜的做法大全家常
成语大全四字成语查询
糖醋蒜怎么腌制最好吃
干燕窝怎么保存