一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信翻译功能怎么设置
2026-04-23 12:39:45
1、打开微信,进入好友聊天界面。
2、长按刚发出去的消息,在弹出菜单中选择“翻译”。
3、等待翻译完成即可。
4、总结如下。
相关推荐
微信翻译功能怎么使用
阅读量:105
微信翻译功能在哪里
阅读量:52
微信怎么把中文翻译成英文
阅读量:96
微信怎么开启翻译功能
阅读量:190
微信翻译功能如何设置
阅读量:133
猜你喜欢
植美村化妆品怎么样
蝴蝶怎么折
消逝的光芒怎么联机
苹果黑屏怎么办
人参怎么吃
桌面图标怎么随意摆放
咽炎怎么治疗
眼睛肿了怎么办
奥利司他胶囊减肥效果怎么样
脱发严重怎么办
猜你喜欢
放屁多是怎么回事
怎么表白
手滛过度怎么调理好
湿疹怎么治疗
王鹤棣怎么读
招商信诺保险怎么样
遗嘱怎么写
怎么发微信朋友圈
mouse怎么读
exe文件怎么打开