一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开通医保家庭共享
2026-04-22 07:02:01
1、打开支付宝界面,点击社保
2、进入界面后点击社保卡亲情服务
3、进入后点击添加亲情账户,即可开通医保家庭共享
相关推荐
医保卡绑定家人共享后,怎么使用?
阅读量:86
医保卡余额家人怎么共用
阅读量:143
夫妻怎么共用医保卡?
阅读量:45
医保卡全家共享如何办理?
阅读量:31
绑定了老公的社保卡怎么刷医保卡
阅读量:149
猜你喜欢
胆囊摘除有什么影响
总胆固醇偏高是什么意思
什么是命硬
摊销是什么意思
learn是什么意思
拖泥带水是什么意思
hrp是什么意思
种什么树最赚钱
国考是什么意思
摒弃的意思
猜你喜欢
made是什么意思
什么是email
越狱有什么用
晨曦的意思
公司年会适合唱什么歌
趁其不备的意思
小心翼翼是什么意思
改进什么
confidence是什么意思
偶然的意思