一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机语音控制怎么改成中文
2026-04-28 03:54:43
1、
点击siri与搜索
苹果手机设置中,点击“Siri与搜索”
2、
点击语言
在siri与搜索页面中,点击“语言”
3、
选择中文
打开语言设置后,点击选择“中文”即可
相关推荐
苹果语音控制用语言如何设置
阅读量:130
苹果手机语音控制怎么设置中文
阅读量:20
iphone语音控制设置成中文
阅读量:161
苹果语音控制语言怎么设置中文
阅读量:188
苹果语音控制怎么更改为中文
阅读量:51
猜你喜欢
凉拌小菜
布鲁塞尔旅游
怎么ps图片
陕西旅游攻略
武汉市旅游局
孕妇可以吃板栗吗
学生旅游
九寨沟旅游注意事项
拉直头发几天可以洗
新疆旅游攻略
猜你喜欢
扬州旅游商贸学校
旅游股票
成吉思汗陵旅游区
沉香木手串怎么盘
山东旅游学院
张家界旅游旅游
去哪里旅游
人力资源的特点
转租合同怎么写
适合旅游的地方