一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS14怎么启用键盘滑行键入
2026-04-29 07:21:36
1、先打开手机,点击桌面上的设置。
2、进入设置后,点击通用。
3、然后点击键盘。
4、之后将滑行键入的滑动按钮向右滑动打开,打开后也就启用了键盘滑行键入。
相关推荐
苹果12pro max截图怎么截
阅读量:92
苹果手机怎么设置返回键在下面
阅读量:71
苹果iphone13怎么关闭程序
阅读量:138
苹果12手机的空格键确认如何开启?
阅读量:20
iPhone怎么调整指针控制大小
阅读量:136
猜你喜欢
铁观音属于什么茶
生活美容
安娜苏香水怎么样
如何去除老年斑
如何做馒头
armani手表怎么样
一个人的生活
西部数据移动硬盘怎么样
cartier是什么牌子的手表
少年山神的悠闲生活
猜你喜欢
怎么去色斑
生活感悟
妊娠期是什么意思
重生之生活玩家
杨光的快乐生活9
电脑配置低怎么办
冢怎么读音是什么
如何打开u盘
如何治理雾霾
夫妻间怎么相处