一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么保存语音
2026-05-01 13:42:05
1、长按需要保存的语音消息,在弹出的列表选项中点击“收藏”。
2、返回主界面,点击“我”。
3、在切换到的界面中点开“我的收藏”即可看到收藏和保存的语音了。
4、总结如下。
相关推荐
微信语音要怎么长期保存呢?
阅读量:186
微信语音怎么保存
阅读量:98
如何保存微信语音聊天通话记录内容
阅读量:43
如何简单快速地导出微信语音聊天消息?
阅读量:163
微信语音消息保存在手机哪个文件夹
阅读量:128
猜你喜欢
什么是专利
宝宝补锌什么牌子好
企鹅病是什么病
1月什么星座
武汉樱花什么时候开
闻鸡起舞是什么意思
什么是兄弟
去芜存菁什么意思
结膜炎是什么
type是什么意思
猜你喜欢
ac是什么
精华液有什么功效
root是什么
喝啤酒有什么好处
什么是专升本
玫瑰代表什么意思
skr是什么梗
math是什么意思
坑距是什么意思
鱼肝油是什么