一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音消息保存在手机哪个文件夹
2026-05-04 00:13:35
打开手机,打开文件应用管理,再点击内部存储选项,找到Tencent文件夹。 打开之后,然后找到micromsg文件夹。在微信文件中,找到由数字和字母组合的长串文件夹。 进入之后找到voice2文件夹,打开之后找到AMR格式的文件就是储存的语音文件了。
相关推荐
微信语音通话录音保存在哪里
阅读量:48
用微信如何找到录音文件位置
阅读量:196
微信录音怎么保存到手机里
阅读量:35
如何保存微信语音聊天通话记录内容
阅读量:62
怎么找到微信语音文件
阅读量:150
猜你喜欢
密码箱怎么设置密码
苹果手机怎么充值
范蠡怎么读
智齿牙龈肿痛怎么办
shift怎么读
笛膜怎么贴
显示器亮度怎么调
外阴痒是怎么回事
二手车怎么过户
youtube怎么读
猜你喜欢
简介怎么写
肩周炎怎么治疗最好
花呗怎么提额度
党费怎么交
怎么查高考成绩
电脑怎么设密码
佛手瓜怎么炒好吃
free怎么读
qq怎么找回密码
无线网怎么设置密码