一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动APP如何添加家庭短号成员
2026-04-22 02:18:18
1、首先打开中国移动APP,在首页点击亲情副卡进入【个人中心】。
2、然后在个人中心,点击【亲情网】进入。
3、最后输入需要添加亲情号的号码,点击立即添加即可。
相关推荐
亲情号怎么加入新成员
阅读量:95
551亲情号怎么添加成员
阅读量:82
中国移动亲情网如何开通
阅读量:149
家庭短号如何添加成员
阅读量:83
家庭短号怎么添加成员
阅读量:44
猜你喜欢
小黄车怎么退押金
葡萄干泡水
白蒿泡水喝的功效
wps如何拆分单元格
朋友圈文案
哪里可以去纹身
旅游百事通旅行社
冬虫夏草如何食用
ps里怎么画虚线
舟山旅游景点大全
猜你喜欢
肯尼亚旅游价格
放鸡岛旅游攻略
尼康d810怎么样
肤色暗黄怎么办
睡眠不好如何食补
去黄山旅游要多少钱
无线路由器密码怎么改
如何爱一个人
如何退税
如何添加水印