一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置屏幕切换模式?
2026-04-28 07:00:16
1、在华为手机桌面,双指捏合操作后,进入手机桌面管理页面。
2、在手机桌面管理页面,点击【切换效果】设置项、
3、在切换效果选择列表,选择具体的切换效果即可。
相关推荐
华为手机怎么设置桌面切换效果
阅读量:54
华为手机桌面上滑设置的操作
阅读量:142
华为手机怎么分屏显示两个界面
阅读量:43
华为手机怎么设置滑动模式?
阅读量:91
华为手机左右滑动怎么设置
阅读量:117
猜你喜欢
青春期如何长高
图片背景怎么换
如何设置页眉页脚
旅游消费券
凉粉怎么拌好吃
好望角在哪里
那年夏天你去了哪里
斐讯路由器
淘宝店铺怎么上传宝贝
四合地板怎么样
猜你喜欢
安卓手机如何截屏
如何写作
小儿尿频是怎么回事
元阳梯田旅游攻略
广州南站在哪里
qq勋章墙怎么点亮
自闭症是如何造成的
旅游攻略网站排名
雅芳怎么样
手机如何root