一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置桌面切换效果
2026-04-24 20:08:50
1、长按屏幕的空白位置,点击切换效果。
2、滑动手机屏幕查看更多切换效果。
3、点击选择自己需要的切换效果即可。
4、这就是华为手机设置桌面切换效果的方法。
相关推荐
华为手机桌面上滑设置的操作
阅读量:55
华为手机怎么设置屏幕切换模式?
阅读量:24
荣耀手机怎么设置桌面切换效果
阅读量:114
华为手机怎么设置滑动模式?
阅读量:128
华为手机桌面图标合并的方法
阅读量:135
猜你喜欢
五毒是什么
88年属什么生肖
et是什么
精子有什么作用
水瓶座男生喜欢什么样的女生
企鹅是什么动物
转向辅助灯是什么意思
kol什么意思
食色性也什么意思
谢广坤是什么梗
猜你喜欢
来例假能吃什么水果
法令纹是什么
顾名思义是什么意思
疳积是什么意思
usually是什么意思
点映什么意思
手机充电慢是什么原因
出汗特别厉害是什么原因
男生烫什么发型好看
book是什么意思