一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼怎么设置当关注人有宝贝上新时发送通知提醒
2026-04-22 07:24:53
1、打开闲鱼“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。
2、点击“新消息通知”。
3、点击“关注上新”旁的小滑块。
4、将“关注上新”旁的小滑块点亮即可当关注人的宝贝上新时向我发送通知提醒。
相关推荐
闲鱼卖家怎样关闭订单
阅读量:74
闲鱼删除的聊天记录如何找回
阅读量:194
怎样知道闲鱼被限流了
阅读量:177
闲鱼app怎么设置短信提醒?
阅读量:23
鱼小铺怎么开通
阅读量:131
猜你喜欢
和平精英怎么玩
鸡柳的做法大全
一语成谶怎么读
锦鲤鱼怎么养
手机进水怎么办
0755-83765566怎么转人工
鸡肝怎么做好吃
为什么会得前列腺炎
遗书怎么写
胆结石怎么消除
猜你喜欢
左肾囊肿是怎么回事
超人为什么穿紧身衣
一万个为什么
水饺皮的做法
邸怎么读
怎么煮粽子
硒怎么读
肾亏怎么补
简单美食做法大全
玫琳凯化妆品怎么样