一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
双卡手机怎么关闭其中一个卡
2026-04-22 21:30:09
1、打开手机中的设置,点击移动网络。
2、进入移动网络界面,点击SIM卡管理。
3、进入SIM卡管理,找到双卡,点击关闭其中一个卡。完成双卡手机关闭其中一个卡。
相关推荐
双卡手机怎么关闭其中一个卡
阅读量:130
双卡双待手机怎么关掉其中一张卡?
阅读量:126
手机两个卡怎么关闭一个
阅读量:40
手机两个卡怎么关闭一个
阅读量:47
oppo手机双卡怎样关掉一个卡
阅读量:52
猜你喜欢
抖音怎么直播
陟怎么读
牛腩的做法
日记怎么写
囿怎么读
肉粽子的做法和配料
八宝饭的做法
福鼎肉片的做法
学制怎么填
玉米粉的做法大全
猜你喜欢
狗肉的做法及配料
红烧鱼的做法视频
譬怎么读
阿胶糕的做法
茄盒的做法
肉段烧茄子的做法
西葫芦的做法大全
千纸鹤怎么折
老豆腐的做法
敕怎么读