一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
双卡手机怎么关闭其中一个卡
2026-04-21 18:24:42
1、打开手机的设置,点击移动网络。
2、进入移动网络界面,点击SIM卡管理。
3、进入SIM卡管理界面,找到双卡开关,点击关闭其中一个卡。双卡手机关闭其中一个卡完成。
相关推荐
双卡手机怎么关闭其中一个卡
阅读量:137
手机两个卡怎么关闭一个
阅读量:30
手机两个卡怎么关闭一个
阅读量:107
双卡双待手机怎么关掉其中一张卡?
阅读量:73
oppo手机双卡怎样关掉一个卡
阅读量:175
猜你喜欢
楼上漏水不修怎么办
兰寿金鱼怎么养
ipad怎么越狱
屏幕刷新率怎么调
ai怎么转曲
别克英朗油耗怎么样
速腾怎么样
左胸痛是怎么回事
bite怎么读
泪沟怎么去除
猜你喜欢
怎么可以怀孕
万用表怎么测电容
手指甲有竖纹是怎么回事
电子相册怎么做
博世冰箱怎么样
档案丢了怎么办
微信怎么看访客记录
笔记本ip地址怎么查
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
鲫鱼豆腐汤怎么做好吃