一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机很卡怎么办?
2026-04-23 01:20:54
1、进入手机桌面,点击手机管家
2、进入界面,点击清理加速
3、进入界面点击垃圾文件,手机会自动清理,等待清理完成后手机就不卡了。
相关推荐
华为手机怎么开启移动数据连接切换提示功能
阅读量:184
华为mate40pro的随身wifi如何设置恢复出厂设置
阅读量:53
华为mate20x手机超级省电如何设置呢?
阅读量:148
华为手机管理怎么关闭自动启动
阅读量:75
华为智慧生活app设备如何升级
阅读量:119
猜你喜欢
随身路由器
qq九仙图标怎么点亮
皇城相府旅游攻略
手上长老年斑怎么办
如何寄信
360手机助手怎么root
芽庄旅游
如何把脸上的黑头去掉
杭州万向职业技术学院怎么样
如何美胸
猜你喜欢
螃蟹哪里不能吃高清图
如何做好安全生产工作
睡莲种子怎么种
如何修改照片像素
横店影视城在哪里
苹果手机好在哪里
特种旅游
天时地利人和出自哪里
潮州旅游景点大全
漂流瓶在哪里