一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机聊天背景设置
2026-04-25 00:13:02
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“显示与亮度”界面。
2、在显示与亮度中,找到“外观”设置栏。
3、在外观栏,设置外观模式即可改变苹果聊天背景色。
相关推荐
苹果手机在哪儿打开解锁音?
阅读量:32
苹果14plus怎么关闭自动旋转
阅读量:147
如何使用苹果新手机设置使用繁体中文?
阅读量:114
苹果手机屏幕怎么设置
阅读量:93
iphone11短信铃声如何关闭
阅读量:189
猜你喜欢
青海湖在哪里
四川古镇旅游景点大全
如何做羊肉汤
如何美白皮肤
焦作旅游景点大全
上海周边旅游景点大全
藏红花泡水喝的禁忌
外蒙古旅游
石斛泡水
西藏旅游网
猜你喜欢
手部湿疹怎么治疗
朋友圈怎么发文字
独眼小僧哪里多
淘宝排名怎么靠前
路由器密码忘记了怎么重新设置
西安旅游攻略4天
花王蒸汽眼罩怎么用
cad倒角怎么用
电脑怎么放光碟
公正该如何做是好