一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone11短信铃声如何关闭
2026-04-25 00:13:17
1、进入手机桌面,打开【设置】。
2、手指滑动菜单栏,找到【声音】,点击进入。
3、点击【短信铃声】。
4、我们可以把振动关闭,点击振动,选择【无】。
5、在【提醒铃声】选项选择【无】。
相关推荐
iPhone14如何在Siri回答这里打开始终显示功能
阅读量:124
苹果14plus如何更改字体样式
阅读量:101
苹果静音模式怎么关闭触感
阅读量:119
苹果手机通知怎么设置解锁时显示预览
阅读量:78
苹果12在哪开启语音控制功能
阅读量:52
猜你喜欢
汽车雨刷什么牌子好
我做错了什么
中学生运动会加油稿
制氧机什么牌子好
运动会方队解说词
心神不宁什么意思
决明子的作用与功效
红糖姜水的功效与作用
什么学校
白芍的功效与作用
猜你喜欢
黑豆的功效与作用
千斤拔的功效与作用
类风湿什么症状
万艾可的作用
塔塔粉的作用
荆芥穗的功效与作用
焦三仙的功效与作用
sunset什么意思
柴胡的功效与作用
什么是马克杯