一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书APP如何取消赞和收藏通知
2026-04-22 15:11:32
1、首先打开进入小红书主界面,点击【设置】进入。
2、然后在设置界面,点击进入【通知设置】界面。
3、最后将【赞和收藏】选项的通知关闭即可。
相关推荐
小红书收到的赞和收藏 怎么删掉
阅读量:37
小红书点赞过的内容怎么删除
阅读量:180
小红书附近页隐藏我的笔记怎么设置
阅读量:112
小红书如何关闭我的收藏
阅读量:91
小红书APP我的收藏怎么不公开
阅读量:81
猜你喜欢
什么补肾
百合什么意思
all什么意思
扩列什么意思
sci是什么
开字加一笔是什么字
清道夫是什么意思
所有者权益是什么意思
蓝蓝的天空像什么
女朋友过生日送什么礼物好
猜你喜欢
什么是自然数
屁多是什么原因
阿凡达2什么时候上映
622848开头是什么银行
梦见鳄鱼是什么意思
cdr是什么意思
mac是什么
梦见数钱是什么意思
血小板减少是什么病
独在异乡为异客的异是什么意思