一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
用过的壁纸怎么找回来
2026-04-23 07:37:31
1、
点击个性化定制
打开手机设置,页面下滑点击个性化定制。
2、
点击壁纸
在此页面找到壁纸。
3、
点击最近使用
壁纸页面点击最近使用。
4、
选择壁纸
选择之前用过的壁纸,点击“设为”即可。
相关推荐
不小心把壁纸改了怎么找回来
阅读量:81
如何查看我用过的手机壁纸
阅读量:130
如何查看我用过的手机壁纸
阅读量:174
怎么把手机壁纸改回原来的
阅读量:195
手机壁纸原图删了怎么找回
阅读量:188
猜你喜欢
成都自助游攻略
拉卡拉怎么用
云南旅游攻略地图
女神异闻录5攻略
逗号怎么打
养生减肥
吸脂减肥费用
西安华山旅游攻略
延禧攻略全集在线观看
郭亮村旅游攻略
猜你喜欢
河南省简介
太白山攻略
罪恶都市怎么开飞机
红烧扁鱼
洛阳师范学院怎么样
最终幻想10攻略
炉石传说攻略
三国战纪攻略
服装搭配培训
被开水烫伤后怎么处理