一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博群消息太多怎么办
2026-04-24 01:51:01
1、首先,我们打开手机进入到微博,点击右上角的设置图标后,选择消息设置按钮;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击上方的群通知功能;
3、最后,我们在群通知管理页面,点击并关闭接收群通知功能,就可以了
相关推荐
手机微博怎么添加多账号及快速切号
阅读量:136
新浪微博早上打卡签到
阅读量:101
微博如何关闭私信和群聊消息?
阅读量:152
如何在微博熊猫守护者活动中收取好友的微粒值
阅读量:29
如何参加微博的微公益?
阅读量:196
猜你喜欢
如何做馒头
手机微店怎么开
6月18日是什么星座
微信是一个生活方式
网站后台怎么进
人鱼的悲催代孕生活
十月份是什么星座
如何处理青春痘
ctr是什么意思
fun是什么意思
猜你喜欢
余姚生活网房产
拳皇97大蛇怎么调
如何去掉纹身
小米智能生活
面基是什么意思啊
如何下载ie浏览器
大捷龙怎么样
微信聊天记录删了怎么恢复
北京电视台生活频道
良字少一点是什么字