一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭私信和群聊消息?
2026-04-30 08:21:40
1、打开【微博】APP,登录个人账号
2、选择【我】选项,点击右上角的设置图标
3、选择【推送通知设置】选项
4、直接点击【私信和群聊】选项的按钮,就可以关闭该功能了
相关推荐
手机绿洲APP在哪查看个人的绿洲号
阅读量:134
新浪微博如何投诉群聊?
阅读量:119
网易云音乐怎么绑定微博账号
阅读量:128
微博怎么设置推送提示音
阅读量:88
微博博主更新订阅在哪管理
阅读量:143
猜你喜欢
深奥的意思
曲径通幽的意思
should是什么意思
feet是什么意思
什么武什么威
water是什么意思
778是什么意思
什么叫空头支票
念念不忘的意思
推杯换盏的意思
猜你喜欢
民告官属于什么诉讼
light是什么意思
剁手是什么意思
鱼与熊掌不可兼得是什么意思
屋漏偏逢连夜雨是什么意思
抛货是什么意思
一树梨花压海棠的意思
空仓是什么意思
制裁的意思
人下面一个工念什么