一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈消息提醒小红点怎么取消?
2026-05-04 08:28:39
1、在微信应用上,打开【我】/【设置】选项。
2、在设置页面,打开【新消息通知】设置项。
3、进入新消息通知页面,关闭【朋友圈】更新提醒开关即可。
相关推荐
如何查看嘀嗒出行的官方微信号?
阅读量:151
醒图怎样查看个人信息管理
阅读量:53
百度网盘怎么关闭回忆故事
阅读量:173
倒数日app通知标记在哪里关掉
阅读量:58
微信怎么关闭朋友圈红点
阅读量:23
猜你喜欢
手机无服务怎么解决
小孩鼻子不通气怎么办
假若的近义词
嫉妒的近义词
西安邮电大学怎么样
沉思的近义词是什么
怎么看直播
玷污的近义词
桂鱼怎么做
颧骨高适合什么发型
猜你喜欢
word怎么统计字数
漂泊的近义词
职业装发型
大都会艺术博物馆
大饼脸发型
口角炎怎么治疗
天文常识
笃定的近义词
牙齿出血怎么回事
起水泡怎么处理