一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone录屏怎么设置声音
2026-04-25 18:16:26
1、进入iphone控制中心,找到录屏按钮,长按打开菜单。
2、进入录屏菜单后,在下方找到麦克风,点击开启。
3、打开麦克风后,选择开始录制,就可以录屏了并打开了内部录制声音了。
相关推荐
苹果手机录屏怎么录带有声音
阅读量:99
苹果手机怎样设置录屏声音
阅读量:187
苹果手机录屏时怎样才能录到声音
阅读量:175
iphone录屏怎么把声音录下来
阅读量:64
iPhone录屏如何把声音录进去
阅读量:74
猜你喜欢
社保的作用
黑头发有什么好处
伤官是什么意思
板鞋配什么裤子
just是什么意思
一举两得的意思
什么是浴霸
mf是什么意思
惆怅是什么意思
儿童喝什么奶好
猜你喜欢
契机什么意思
power是什么意思
不卑不亢是什么意思
镇定自若的意思
敏而好学不耻下问的意思
seo是什么意思
崩漏是什么意思
body是什么意思
祛痘印用什么
u盘买什么牌子的好