一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone录屏怎么把声音录下来
2026-04-25 18:16:37
1、iphone打开控制中心,长按其中的录屏图标。
2、打开屏激救幕录制界面之后,点击以下麦克风图标。
3、开启麦克风之后,点击“开始录制”,就可冲争以把声音耕劫栗录下来。
相关推荐
苹果手机录屏时怎样才能录到声音
阅读量:25
苹果手机录屏怎么录带有声音
阅读量:165
iPhone录屏如何把声音录进去
阅读量:155
iphone录屏录不到对方声音怎么办
阅读量:114
苹果录屏怎么录声音
阅读量:194
猜你喜欢
全神贯注的意思
bring是什么意思
their是什么意思
西洋参的功效与作用及食用方法
红小豆的作用
capital是什么意思
硫代硫酸钠的作用
什么是后现代主义
什么是负面清单
舍本逐末什么意思
猜你喜欢
什么是默认网关
model是什么意思
鼓舞的意思
tc是什么意思
现在种什么蔬菜
固若金汤的意思
崩漏是什么意思
dha吃到什么时候
垂头丧气的意思
民政局过年什么时候放假