一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone淘宝关掉通过“手机号”添加好友
2026-04-22 01:21:48
1、第一步
淘宝设置页面下滑点击“隐私”。
2、第二步
“隐私”显示页面下滑点击“找到我的方式”。
3、第三步
页面下滑找到“手机号”旁边标签,点击设定关掉。
相关推荐
苹果14promax怎么设置siri?
阅读量:189
iPhone14从哪开启用按钮调整功能?
阅读量:115
iPhone14如何设置日历提醒的振动与铃声同步
阅读量:92
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:150
iphone小组件如何设置
阅读量:50
猜你喜欢
will是什么意思
卵巢过度刺激综合症是什么
菲林是什么意思
向日葵花语是什么
基带是什么
burberry是什么牌子
dota是什么游戏
资质是什么意思
festival是什么意思
oee是什么意思
猜你喜欢
linen是什么面料
管制是什么意思
冬虫夏草有什么功效
赏析是什么意思
呼吸困难是什么原因
bl是什么意思
规格是什么意思
行政工作主要负责什么
学信网账号是什么
sip是什么意思